УДАЛЕНИЕ РОДИНКИ

№960366 Удаление родинки
Евгения Жен., 22 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, три дня назад я удалила родинку у хирурга-онколога электроножом. Причинами были опасное место, которое вечно натиралось, да и сама родинка вела себя странно, чесалась, покалывала, шелушилась. Предварительно я посещала дерматолога, он смотрел в дерматоскоп, и вроде ничего страшного не увидел. Гистология будет готова чере 2 недели, но удаляющий врач уверил меня, что образование абсолютно доброкачественное, и те проявления, которые меня тревожили, не страшны. Сейчас место удаления очень болит, пульсирует, мне кажется что в этом кратере от родинки будто бы какие-то черные остатки, как будто родинка удалена не полностью. Следовтельно , накопились вопросы:
1) Если она действительно удалена не полностью - опасно ли это в случае если родинка действительно доброкачественая?
2) Если окажется, что образование было злокачественное, то неполное удаление еще больший вред несет? И что делать в таком случае.
3) Могли ли два врача(онколог и дерматолог) ошибиться и принять опасную родинку за неопасную?
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ответить Вам здесь можно только на ТРЕТИЙ вопрос: ошибиться доктора не могли - потому что между доброкачественными и злокачественными невусами (родинками) при полноценном осмотре (дерматоскопии) очень большая разница. А вот на первые 2 вопроса - ответить Вам заочно (не видя ни того, что было, ни того, что удалили) абсолютно невозможно. "Неполное удаление" - вещь крайне малореальная. Но в любом случае - это место должен видеть очно тот врач, который производил удаление!