СИСТЕМНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ОТ ГОРМОНАЛЬНЫХ МАЗЕЙ

№960851 Системные побочные эффекты от гормональных мазей
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,мне 26 лет, я пользовалась гормональными мазями от перианального дерматоза(красноты не видно,есть только сильный зуд и боль в анусе),который возник второй раз как аллергия на гель для интимной гигиены, каждый раз когда мажу, через какое-то время становится очень плохо, даже если мажу по чуть-чуть. В последний раз стало совсем плохо и я бросила так и не долечив проблему. Сейчас постоянно тошнит, слабость, нехорошо с сердцем, в глазах темнеет, голова кружится. на самой коже местных побочных эффектов не было. мази-Гиоксизон,Акридерм ГК,всё назначали врачи.В первый раз тоже такое было от мази Травокорт. Что мне делать в такой ситуации,как быть с побочными эффектами и как лечиться без гормонов?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Делали ли Вам когда-нибудь с этой зоны СОСКОБ НА ПАТОГЕННЫЙ МИЦЕЛИЙ? И проверяли ли на наличие геморроя? Потому что такие симптомы могут давать вышеперечисленные заболевания.