ЭКЗЕМА

№576569 Экзема
Елена Жен., 23 лет. Ярославль
Здравствуйте!У меня такая проблема как экзема сухая,началась примерно с 2007-2008 года лечилась в стационаре помогло на месяц,потом просто сама покупала мазь Целестодерм успокаивало но не на долго,в диагнозе написано на нервной почве,но я думаю от химии.И сейчас нашла мазь «Дайвобет/Дайвонекс».Подскажите можно ее использовать без консультации врача?(т.к. нет возможности к нему попасть).и какие у нее побочные действия?заранее огромное спасибо)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра дерматологом нельзя использовать этот препарат. Показания к его применению - псориаз, а не экзема.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки мест поражения-прокомментирую и дам рекомендации
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
При экземе этот препарат не применяют. Тем более, что Дайвобет (как, впрочем, и Целестодерм) - это гормональные мази. Их вообще длительно в чистом виде применять нельзя!
Попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото проявлений...