АЛЛЕРГИЯ НА ХОЛОД,ДАЖЕ ПРИ +5

№965494 Аллергия на холод,даже при +5
Андрей Муж., 30 лет. Россия Угловка
Гость (не зарегистрирован)
22.03.2017 14:14
Добрый день,сильно страдаю от такой проблемы,после нахождения на улице при температурах от +5 и ниже,заходя в теплое помещение минут через десять сильно краснеет,горит и зудит лицо,это явление,проходит в течении двух,трех часов,волдырей нет,подскажите,какие крема можно применять перед выходом на улицу,и какие именно антигистаминные препараты помогают при аллергии на холод или дерматите на холод?заранее благодарю за рекомендацию
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Это холодовая крапивница. Но антигистаминные препараты от неё избавить никак не могут. Сама по себе аллергия – это ведь не заболевание, а просто индивидуальная "природная" склонность данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому никакие «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её вспышки… Все антигистаминные препараты предназначены для снятия вспышек при ЛЮБОЙ аллергии - у них нет специализации. Но на аллергическую настроенность организма они никак не влияют.
Однако есть шанс (хоть и небольшой) «переубедить» организм… Тут может помочь гомеопатия… Для этого нужно приобрести в ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев). Гомеопатическая аптека должна быть в областном центре (в Вашем случае, как я понимаю, в Новгороде).
Тогда есть шанс, что аллергическая реакция может исчезнуть вообще…
Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные) лучше не применять. Единственные наружные противоаллергические средства, не содержащие гормонов – это гель «Фенистил» и крем "Гистан".
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 22 Марта 2017 18:36
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.05.2007
09:46
альбина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 795
06.05.2007
11:09
Галина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 796
16.10.2007
16:41
jenja :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 795
06.05.2007
10:57
Галина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 794
17.10.2014
12:23
екатерина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 429
27.11.2018
16:20
leria :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 398
24.12.2012
15:26
Oleg :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 144
15.05.2021
11:10
Михаил :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 97
16.05.2018
01:11
Алексей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 48
23.05.2013
13:40
Иванна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 44