МИКОЗ НОГОТЬ

№970829 МИКОЗ НОГОТЬ
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здраствуйте!
Мне 24 года. Этот год я нахожусь на стажировке заграницей. Зимой в январе у меня начался микоз-грибок на ногтевой пластине большого пальца левой ноги (небольшое пожелтение с правой стороны ногтя). Я показался врачу (общему - не дерматологу - так как к дерматологу попасть невозможно), мне выписали лак противогрибковый ONYTEC. Я мажу им ноготь каждый вечер. Очень быстро под ногтем в месте где грибок начала появляться полость и ноготь начал отслаиваться. Он стал также размягчаться в этом месте. И стал откалываться с правой стороны (под ним есть часть здорового ногтя). Я немного отрезал щипчиками эту сторону, а то она торчала как бы. Вы можете просмотреть эволюцию процесса по ссылке http://take.ms/l8Sgat .
Я переживаю вырастит ли новый ноготь нормально? Так как мне кажется что рост сейчас замедлен. И здоровую часть ногтя от поврежденной отделяет “продавленная” линия. Или нужно какое-то хирургическое вмешательство?
Спасибо большое за любой ваш совет. К сожалению, нет возможности обратиться локально к дерматологу, так как к нему очередь здесь на полгода, а я боюсь что “общий” врач некомпетентен в данном вопросе. Боюсь остаться без здорового ногтя.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Здравствуйте!
Вряд ли смогу Вас утешить. Ни одним готовым средством от грибка ногтей избавиться полностью нереально. Нужны сложные составы (но компонентов для них в другой стране Вы не найдёте). Вообще фармакопея во всех странах разная (и лекарства совершенно разные) . Поэтому рекомендовать из одной страны лечение в другой стране невозможно. Препараты, широко применяемые в одной стране - могут быть даже запрещены в другой. Пока можно только посоветовать любой ЖИДКИЙ противогрибковый препарат, который имеется в аптеках Вашей страны нахождения. И капать его дважды в день (без перерывов) на поражённый ноготь в течение нескольких месяцев. И свести к минимуму водные процедуры для ног. Вода кормит грибок и может вообще сводить на нет любое лечение. Увы, гигиена и борьба с грибком - вещи практически взаимоисключающие.