ЧЕШУСЬ.

№970921 Чешусь.
Anastasia Жен., 20 лет. Архангельск
Здравствуйте.
Причина возникновения:
После очень сильного потрясения в своей жизни, я начала чесаться от нервов.
Симптомы:
Кожа при этом опухает и краснеет вокруг, когда, например, человека укусит мошка, то примерно такое же распухание (белого цвета), на длине всего расчеса. Но всё это пропадает через часа два. Без следа. И при чем такое поведение кожи заметила не только, когда нервничаю, а когда, например, просто проведу, сильно нажимая, ногтем по коже, так же распухает, но всё проходит.
Нарывов, водных пузыриков, раздражений кожи - ничего этого нет. Просто она опухает, ну и горит соотвественно. Не чесать не могу.
Кстати, кожа, вообще в целом, стала более чувствительна.
Лечение (самостоятельное):
Сначала думала, что аллергия и пила супрастин, помогает, как и успокоительное (Причем, когда я их пила, то кожа все равно распухала, стоило например почесать от укуса комара, или просто когда задену чем-то острым). Но не вечно же мне это пить.
Остальная информация:
У родителей и родственников кого помню - подобных заболеваний не было. К врачам не пойду. Боюсь до ужаса. А тут не так страшно обращаться к вам. Такое уже год происходит. Было время, когда ничего не было, но я тогда не нервничала, а сейчас снова, потому что год был. Понятное дело, что обращаюсь к вам потому что хочу приблизительно знать, что это такое.
P.S. Но если я всё же вынуждена буду идти к врачу, то к какому. Невролог, дерматолог, может, психолог. Я не знаю даже к кому. Но надеюсь, что обойдусь без врачей, у меня паталогическая непереносимость.
http://s011.radikal.ru/i316/1705/2c/112441d4a077.jpg - самая слабая реакция.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По фото - у Вас аллергическая крапивница. Надо отследить и исключить из контакта аллерген. Сама по себе аллергия – это ведь не заболевание, а изначальная индивидуальная склонность данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её вспышки… Пока не будет определён и исключён из контакта аллерген - никакое лечение помочь не может. Но есть шанс (хоть и небольшой) «переубедить» организм… Тут может помочь гомеопатия… Для этого нужно приобрести в ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев).
Тогда есть шанс, что аллергическая реакция может исчезнуть вообще…
Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные – типа Акридерма!) лучше не применять. Единственные наружные противоаллергические средства, не содержащие гормонов – это гель «Фенистил» и крем "Гистан"
В период вспышки высыпаний и зуда - надо воздерживаться от водных процедур. Потому что вода может резко усиливать и надолго продлевать все кожные проблемы..
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru