СТРЕЗАМ

№933510 Стрезам
ольга Жен., 42 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,уважаемые консультанты! Принимаю стрезам по назначению психотерапевта больше недели, мне он хорошо снимает тревогу,но почему-то с утра я покрылась вся сыпью, вся чешусь-возможна такая поздняя аллергия на стрезам?Что мне делать отменять его? Очно к врачу пойду после выходных и есть ли замена стрезаму? Психотерапия пока не очень помогла.С уважением,Ольга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Убрать эту аллергическую реакцию на препарат, поможет половинка таблетки Тавегила. А после выходных, обсудите со своим врачом, возможность равноценной замены препарата, который вам судя по всему, просто не подходит!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Да, это может быть аллергическая реакция. Отмените препарат и примите любое противоаллергическое средство. И совместно с лечащим врачом замените препарат.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Нужно искать причину аллергической реакции. Обращайтесь к аллергологу очно и ищите источник высыпаний.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга.
Высыпания надо видеть
Конечно возможна аллергия.
Стрезам можно заменить.
Что делать ? Обсудите с лечащим врачом. Можно отменить, можно присоединить антигистаминные, можно заменить.
Чем занимаетесь на сеансах психотерапии?
Как звучит диагноз?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Замена - бензодиазепиновые транквилизаторы. Какая именно психотерапия проводилась?