СТРЕЗАМ И ЦИПРАЛЕКС

№983776 Стрезам и ципралекс
Антон Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте, психотерапевт выписал ципралекс 5 мг утром с едой и стрезам 1 таб. 3 раза в день. Скажите, совместимы ли эти препараты? Через сколько времени можно принимать стрезам после ципралекса? Заранее благодарен за ответ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Антон! Препараты - совместимы. Стрезам принимайте через час после  Ципралекса. Вы что лечите?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Препараты совместимы, принимать Стрезам нужно спустя час, после приема Ципралекса.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препараты совместимы, лучше  принимать стрезам спустя 1 час после ципралекса. Однако проблема в другом вылечить тревожное расстройство, авнические атаки и ВСД лекарствами невозможно. Главным методом лечения подобных расстройств является психотерапия, в дополнении к которой иногда назначаются лекарства, но в большинстве случаев можно обходиться без лекарств. А вот прием лекарств без психотерапии малоэффективное занятие.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Препараты совместимы. Разрыв 1 час.