БИПОЛЯРНЫЙ НЕВРОЗ ПО ТРЕВОЖНО-АСТЕНИЧЕСКОМУ ТИПУ.

№1049645 Биполярный невроз по тревожно-астеническому типу.
Кеша Муж., 24 лет. Сколково
Гость (не зарегистрирован)
27.06.2019 18:54
Здравствуйте, я нашёл записи в дневнике.

Я обращался к врачу за деньги по скайпу, с сайта. Он поставил диагноз ГТР 41.1, сказал психотерапия не поможет, общались немного, возможно это из-за того, что я на него обзываюсь тут на сайте и он на меня обиделся и не хочет лечить.
Раньше в дневнике на каждой странице пишу, что непросто тревога беспокоит, а тревогище, в отчаянии. В прошлое сегодня узнал, что в Сколково есть международный медицинский кластер с врачами со всего мира и там дают новые препараты тяжело больным, которых в аптеке нет. Попросил у мамы денег, она дала на билет в Сколково.

Сказал там, что тревогище и психотерапия не поможет, они дали препарат SPRAVATO в нос, я принимаю регулярно у меня стоит будильник и я автоматом принимаю... Но я не понимаю где я...

Сегодня был такой симптом, я увидел мальчика, он сказал, что знает время и показывал часы, я не поверил сейчас время нет, оно ушло... Я спросил сколько время, он сказал 11-46 и 10 секунд, а потом ещё спросил он скзал 11-46 48 секунд, потом ещё спросил, он сказал 11-47 40 секунд... Он как-то может опредлить время... Я стал ходить за ним, он позвал меня к себе домой, я пришёл, стали играть в прятки... Он выпрыгнул и сказал, а вот и я! Потом комната развернулась, стол ушёл к окну второе окно отдалилось, и снова выпрыгнул он, а вот и я! Их стало два! Комната перевернулась и ратсянулась, выпрыгнул третий, а вот и я! Их три одинаковых, потом комната завертелась и стала уменьшаться, мне стало тошнить, я как-то убежал на улице, теперь снова не знаю время... Мальчиков не видел.

Может ли сильная тревога перейти в шизофрению? Мне один врач написал, что у меня похоже шизофрения и может ли антидепрессант SPRAVATO вызвать шизофрению?

Ещё бывает я весь чешусь, меня тошнит и ещё дёргается челюсть нижняя сама по себе, я купил в аптеке демингидринат тошнить и чесаться перестал, а челюсть дёргается. Какое лекарство можно принять чтоб челюсть не дёргалась?

Это я писал вам вчера или когда-то тогда https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1049290/

Думаю, что у меня биполярный невроз по тревожному и астеническому типу. Сейчас стадия астеническая.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Тревога - самый частый симптом практически всех психических болезней.  Все психотропные лекарства выписываются только по рецепту и после непосредственной консультации человека.
Время создания: 27 Июня 2019 23:12
Оценок: 2
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Рейтинг. Звягин Александр Викторович
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Кеша, вам все врачи мягко дают понять, что вам пора лечь на обследование в психоневрологический диспансер для уточнения диагноза.

У вас скорее всего шизофрения и вам нужны нейролептики
Время создания: 28 Июня 2019 05:51
Оценок: 4
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Снова мистика. А на самом деле, кетамин сегодня используется лишь в анестезиологической практике и в ветеринарии. Подобных Spravato антидепрессантов в наших аптеках нет, поскольку препарат официально не зарегистрирован в России, а его действующее вещество кетамин - относится к психотропным, его оборот в РФ ограничен. Судя по всему, это очередная "панацея" от FDA, такая же "успешная и всемогущая" как и Метадон, от передозировок которого потребители умирают так же, как и от опиоидов!
Время создания: 28 Июня 2019 09:31
Оценок: 3
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос не для заочной консультации.
Время создания: 28 Июня 2019 18:36
Оценок: 3
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Может ли сильная тревога перейти в шизофрению?
--- нет
.

..может ли антидепрессант SPRAVATO вызвать шизофрению?

--- нет
Время создания: 05 Января 2020 00:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Роман (не врач) 30.06.2019 12:48
Олег Иванович, в ММК Сколково не был, но там вполне вероятно могут предоставить препараты новые тяжелобольным людям, к тому же если судить по ответу доктора Звягина, то речь идёт о шизофрении, а это тяжёлое заболевание.

Во-вторых некоторым невротикам назначают мемантин + СИОЗС и ведь помогает, хотя и в монотерапии мемантин или СИОЗС - хороши. То есть получается антагонист NMDA + СИОЗС(НД), то эскетамин как раз подойдёт для таких людей он и антагонист NMDA и ингибитор моноаминов.
   
Диагнозы заочно не выставляются. Препарат в России не зарегистрирован, и в розничную аптечную торговлю не поступал. За распространение этого препарата в РФ, предусмотрено уголовное наказание, как и за метадон!
      
(Гость) Х 10.11.2019 00:21
Олег Иванович, метадон и есть опиойд, с него прихода нет, т.е. нет эффекта «на игле», который любят наркоманы (псих.зависимость, они одно время коаксил ели и кололи ради прихода, а характерной морфиноподобной расслабленности (гамк) он не давал, только приход) и период полувыведения гораздо длительнее морфина и слазить якобы с него легче, симптомы менее выражены, зато ломает не пять дней, а в два три раза дольше.
   
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 20.08.2020 20:33
«Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.» - это одна из причин употребления ПАВ, всё сходится (ещё можно назвать самолечением, а оно до добра не доводит) :-) Возьмите наркоманов, алкоголиков, токсикоманов и т.д.

Зачем Вы вписываете свой тианептин? Вы же прекрасно понимаете, что назначают его кратким курсом. Нейротрансмиттеры усилено захватываются и расщепляются, соответственно нейротрансмиттеров мало и повлиять на рецепторы должным образом они не могут, чем облегчают состояние, особенно через часов 8 после интоксикаций депрессантами из алкомаркета. И тревожным помогают, влияние нейротрансмиттеров меньше на рецепторы.

Про СИОЗС: Пока серотониновые рецепторы не привыкнут к воздействию нейротрансмиттеров (занимает около двух недель). А далее любой выброс (например при мнимом страхе) нейротрансмиттеров легко переносится. И когда рецепторы под воздействием, то и кушать не хочется, и секса не хочется, ну Вы поняли.

А можно рецепторы позакрывать антисеротониновыми препаратами, типа миртазапина, ципрогептадина, миансерина (да, да в российских аптеках нет с полгода уже) и т.п. Соответственно нейротрансмиттеры не смогут влиять на них, но опять повышается либидо и аппетит неутолимый появляется и т.д.

Препараты вещества вызывающие серотониновый синдром: ТЦА, СИОЗС, литиум, опиойды (мепередин), кокаин (и его синтетические аналоги), ИМАО.

Ну что Вы удаляет мой комментарий, Вы меня расстраиваете :-(
   
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.01.2018
17:52
наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.03.2018
20:03
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.09.2015
17:34
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.08.2011
14:21
Лариса :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.08.2011
08:07
tania :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.08.2011
08:47
Наталья :: Дерматология и венерология / Трихология
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.10.2011
16:14
Лыюрова Юля :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 0
21.05.2010
10:28
Татьяна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
03.10.2008
13:12
Анна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
04.04.2008
12:36
Олеся :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 1
Сообщений: 0