БИПОЛЯРНЫЙ НЕВРОЗ ПО ТРЕВОЖНО-АСТЕНИЧЕСКОМУ ТИПУ.

№1049645 Биполярный невроз по тревожно-астеническому типу.
Кеша Муж., 24 лет. Сколково
Здравствуйте, я нашёл записи в дневнике.

Я обращался к врачу за деньги по скайпу, с сайта. Он поставил диагноз ГТР 41.1, сказал психотерапия не поможет, общались немного, возможно это из-за того, что я на него обзываюсь тут на сайте и он на меня обиделся и не хочет лечить.
Раньше в дневнике на каждой странице пишу, что непросто тревога беспокоит, а тревогище, в отчаянии. В прошлое сегодня узнал, что в Сколково есть международный медицинский кластер с врачами со всего мира и там дают новые препараты тяжело больным, которых в аптеке нет. Попросил у мамы денег, она дала на билет в Сколково.

Сказал там, что тревогище и психотерапия не поможет, они дали препарат SPRAVATO в нос, я принимаю регулярно у меня стоит будильник и я автоматом принимаю... Но я не понимаю где я...

Сегодня был такой симптом, я увидел мальчика, он сказал, что знает время и показывал часы, я не поверил сейчас время нет, оно ушло... Я спросил сколько время, он сказал 11-46 и 10 секунд, а потом ещё спросил он скзал 11-46 48 секунд, потом ещё спросил, он сказал 11-47 40 секунд... Он как-то может опредлить время... Я стал ходить за ним, он позвал меня к себе домой, я пришёл, стали играть в прятки... Он выпрыгнул и сказал, а вот и я! Потом комната развернулась, стол ушёл к окну второе окно отдалилось, и снова выпрыгнул он, а вот и я! Их стало два! Комната перевернулась и ратсянулась, выпрыгнул третий, а вот и я! Их три одинаковых, потом комната завертелась и стала уменьшаться, мне стало тошнить, я как-то убежал на улице, теперь снова не знаю время... Мальчиков не видел.

Может ли сильная тревога перейти в шизофрению? Мне один врач написал, что у меня похоже шизофрения и может ли антидепрессант SPRAVATO вызвать шизофрению?

Ещё бывает я весь чешусь, меня тошнит и ещё дёргается челюсть нижняя сама по себе, я купил в аптеке демингидринат тошнить и чесаться перестал, а челюсть дёргается. Какое лекарство можно принять чтоб челюсть не дёргалась?

Это я писал вам вчера или когда-то тогда https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1049290/

Думаю, что у меня биполярный невроз по тревожному и астеническому типу. Сейчас стадия астеническая.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Тревога - самый частый симптом практически всех психических болезней.  Все психотропные лекарства выписываются только по рецепту и после непосредственной консультации человека.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Кеша, вам все врачи мягко дают понять, что вам пора лечь на обследование в психоневрологический диспансер для уточнения диагноза.

У вас скорее всего шизофрения и вам нужны нейролептики
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Снова мистика. А на самом деле, кетамин сегодня используется лишь в анестезиологической практике и в ветеринарии. Подобных Spravato антидепрессантов в наших аптеках нет, поскольку препарат официально не зарегистрирован в России, а его действующее вещество кетамин - относится к психотропным, его оборот в РФ ограничен. Судя по всему, это очередная "панацея" от FDA, такая же "успешная и всемогущая" как и Метадон, от передозировок которого потребители умирают так же, как и от опиоидов!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос не для заочной консультации.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Может ли сильная тревога перейти в шизофрению?
--- нет
.

..может ли антидепрессант SPRAVATO вызвать шизофрению?

--- нет