ЧЕРНОЕ ПЯТНО НА РУКЕ

№972660 Черное пятно на руке
Ирина Жен., 25 лет. Москва
Появилось пятно на кисти левой руки. Черного цвета, не болит, не чешется, слегка уплотнено. На родинку не похоже, что это может быть? Фото прилагаю.
http://s015.radikal.ru/i332/1705/68/e025c325c847.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, просто отложение пигмента. Если морально беспокоит - нужно очно посетить дерматолога, для осмотра этого пятна при помощи дерматоскопа.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте . Вполне возможно речь отневусе. Гепремнно проведите осмотр под дерматоскопом в кабинете дерматолога.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Пройдите дерматоскопию. Опасного ничего нет
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Похоже на пограничный невус: http://dermatolog-gtn.ru/nevus_prostoi_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html