НАНЕСЕНИЕ ТАТУИРОВКИ

№974859 Нанесение татуировки
Наталья Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Позавчера сделала себе татуировку в салоне. Боль выдержала, голова не кружилась, но на следующий день какая то сонливость, небольшая слабость, а сегодня утром когда муж мазал мне спину где татуировка декспантенолом (прикосновения еще больнючие, особенно на ребрах, будто солненый ожог), мне стало нехорошо, предобморочное состояние, голова не кружилась, а просто стало трудно дышать, дурнота, бросило в жар, потемнело в глазах. Легла на диван и минут через 5 все прошло,сознание не отключалось. Позавтракала и легла спать на 3 чала, будто вооще ночь не спала, как будто организм восстанавливается после шока тату.Температура нормальная,краснота с татуировки ушла еще вчера, признаков воспаления нет. Скажите, из за чего организм так среагировал?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, произошло резкое отрицательное воздействие на нервные окончания (и на вегетативную нервную систему в целом).
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Об инфекции можно и не думать. Вегетативная нервная система шалит, стресс видимо для неё.