ОСЫПАЕТСЯ ЧЕШУЙКАМИ КОЖА ТЕЛА,ШЕЛУШИТСЯ

№1028167 Осыпается чешуйками кожа тела,шелушится
Александр Жен., 61 лет. РОссия Москва
Зарегистрированный пользователь
28.09.2018 20:28
У меня всегда была чуть суховатая кожа ,больше ноги, по молодости всегда старалась послу купания кожу увлажнить, пользовалась различными кремами.С возрастом усилилось шелушение кожи как на ногах так и все тело, стало покрываться тонкими чешуйками, которые осыпались, заметно особенно было на черной одежде.Сама кожа не чешется, не зудит, особого дискомфорта не вызывает, но сыплется с меня и это неприятно.Особых заболеваний у меня нет, щитовидка в норме, диабета нет, с ЖКТ тоже проблем нет.Была на приеме у дерматолога , она приписала купание с эмульсией Эмолиум и затем нанесение крема Липикор,сразу были заметны изменения-кожа приобрела нормальный вид, чешуек не стало, шелушение ушло.Весь год пользовалась этими средствами,но вот уже второй месяц как опять началось тоже самое-чешуйки на коже тела, опять осыпание, шелушение. Не загорала, изменений в своем организме не замечаю,жалоб нет.Средства перестали работать? Что можно предпринять дальше? Спасибо. Ссылка на фото
https://b.radikal.ru/b32/1809/a1/d3530563a786.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вам никогда не выставляли диагноз атопического дерматита?
Время создания: 29 Сентября 2018 11:37
Оценок: 1
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Александра | (Муж., 39 лет, Москва, РОссия) | 29.09.2018 13:27
Спасибо, что нашли время ответить мне. Такой диагноз не ставили.На фото как- бы кожа красная, так получился снимок, на самом деле кожа нормального цвета, не зудит, не чешется, вот только сыпется с нее., на ощупь сухая, грубоватая.
   
Это может быть атипическая форма. Предлагаю попробовать следующее: приобретите в аптеке крем «Элоком», тюбик 15 мг (он из гормональных самый безобидный, не всасывается в кровь, может применяться даже в чистом виде грудным детям), Метилурациловую мазь, флакончик (25 мл) Глицерина и мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр).
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Добавить весь глицерин. Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем…Наносить утром и вечером на все места сухости и высыпаний – но почти символически. Не слоем – а так, чтобы крем моментально впитывался и на коже не лежал. Учтите: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство – тем ХУЖЕ будет результат. Стараться как можно реже мочить (не чаще 2 раз в неделю) – вода усиливает и продлевает все кожные проблемы. Если пришлось принять душ – немедленно смазать.
Далее - витамины. Нужно принимать: ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ в таблетках - по 1 таблетке утром (курсами в течение 2 месяцев) и АЕВИТ в капсулах - так же, как фол. к-ту.
      
Александра | (Муж., 39 лет, Москва, РОссия) | 29.09.2018 14:19
Огромное спасибо за такой быстрый и развернутый ответ!! Все сделаю, уверена что поможет!
   
После 3-4 недель применения этой схемы - сообщите, как дела.
      
Александра | (Муж., 39 лет, Москва, РОссия) | 29.09.2018 21:20
Добрый вечер!Обязательно отпишусь о ходе лечения! всего доброго!
   
Александр | (Муж., 39 лет, Москва, РОссия) | 12.01.2019 16:47
Добрый день,Виталий Максимович! Провела лечение по схеме ,которую написали-фолиевая кислота,аевит внутрь, сделала по вашему описанию крем.Сначало все шло хорошо, визуально казалось что шелушения нет, но одев черную одежду, поняла что есть, единственное,что ушли крупные чешуйки, но мелкие как пылинки остались. те места, где я не смазываю, то хуже состояние.Единственное-крем наношу слегка, как вы и писали, но он не впитывается, кажется какой-то компонент из крема остается на коже, чувствую даже некоторую липкость.Крем наношу на ладонь прям немного и легкими прикосновениями наношу на кожу.Что -то не так делаю? Душ два раза принимаю и обязательно крем. но вот ощущения что он не впитывается, как легкая пленка остается на коже, когда одеваешь темную одежду на ней может виден след крема,побеление одежды. Может крем разбавить чем-то? кажется он очень густой. А так я вам благодарна за помощь.
   
Это заболевание - имеет тенденцию к ХРОНИЧЕСКОМУ протеканию (и ухудшается зимой). Лечить надо ОЧЕНЬ долго. Если крем не впитывается - значит, помногу его наносите! Наносить надо буквально каплю! "Работает" только то количество крема, которое моментально впиталось в кожу. То, что лежит на коже - не только не работает, а может даже оказывать обратный эффект. Этот крем при правильном нанесении впитывается сразу и полностью (его применяли десятки тысяч людей)... Он наоборот всем всегда нравился, что полностью впитывается и не оставляет следов. Если Вы, конечно, всё изготовили правильно и из того, что я писал...
      
Александр | (Муж., 39 лет, Москва, РОссия) | 14.01.2019 18:15
Спасибо за быстрый ответ! Возможно зима, сухой воздух, прочее.Наверное, может много лишнего наношу крема, но я продолжаю лечить кожу, вроде крем правильно изготовила, немного настораживал крем для бритья с витамином, показался немного другой запах, я еще вам напишу, если вы не против,приму все к сведению и сделаю фото .ВСего доброго !
   
Крем должен быть не ДЛЯ бритья - а ПОСЛЕ бритья!
      
(Гость) любовь николаевна 21.01.2021 06:22
добрый день. вот такая проблема. в сухом виде у меня нормальная кожа. даже для моего возраста (79) красивая.ну на вид суховатая.Но стоит мне пойти в баню и после того как помоюсь в достаточно теплой бане, она начинает слезать по всему тему. Иногда даже как стружка снимается. обратилась к дерматологу , она посмотрела мою сухую и сказала,что мне надо к психиатру. Что кожа у меня нормальная. Да я уже сказала, что в сухом состоянии она нормальная. А вот после бани происходит такое. Пожалуйста подскажите есть ли этому обьяснение?
   
Вы вошли на страничку ЧУЖОГО вопроса. Перешлите Ваше письмо на мою эл. почту chervital@yandex.ru Или заведите на сайте свою страничку вопроса...
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.02.2020
16:22
Лариса :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.08.2012
16:58
Ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.05.2013
23:48
Елена :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.09.2009
18:02
Мария :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
30.06.2010
11:25
Марина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.08.2017
09:10
тимур :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.06.2017
13:31
Наталья :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.11.2012
17:45
Фарида :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.11.2008
19:26
Наталья :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
11.10.2010
13:33
Наталья :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0