ОСЫПАЕТСЯ ЧЕШУЙКАМИ КОЖА ТЕЛА,ШЕЛУШИТСЯ

№1028167 Осыпается чешуйками кожа тела,шелушится
Александр Жен., 61 лет. РОссия Москва
У меня всегда была чуть суховатая кожа ,больше ноги, по молодости всегда старалась послу купания кожу увлажнить, пользовалась различными кремами.С возрастом усилилось шелушение кожи как на ногах так и все тело, стало покрываться тонкими чешуйками, которые осыпались, заметно особенно было на черной одежде.Сама кожа не чешется, не зудит, особого дискомфорта не вызывает, но сыплется с меня и это неприятно.Особых заболеваний у меня нет, щитовидка в норме, диабета нет, с ЖКТ тоже проблем нет.Была на приеме у дерматолога , она приписала купание с эмульсией Эмолиум и затем нанесение крема Липикор,сразу были заметны изменения-кожа приобрела нормальный вид, чешуек не стало, шелушение ушло.Весь год пользовалась этими средствами,но вот уже второй месяц как опять началось тоже самое-чешуйки на коже тела, опять осыпание, шелушение. Не загорала, изменений в своем организме не замечаю,жалоб нет.Средства перестали работать? Что можно предпринять дальше? Спасибо. Ссылка на фото
https://b.radikal.ru/b32/1809/a1/d3530563a786.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вам никогда не выставляли диагноз атопического дерматита?