СТРЕПТОКОКК-НИ СПАТЬ, НИ РАБОТАТЬ, НИ ОТДЫХАТЬ

№884828 Стрептококк-Ни спать, Ни работать, Ни отдыхать
Аркадий Муж., 31 лет. Россия Екатеринбург
Уважаемый Доктор, 2 года назад я переболел стрептококковой инфекцией. Заразился половым путем, был носителем инфекции больше года. На сегодняшний день, по результатам повторных анализов, я совершенно здоров. Однако, несмотря на благополучный исход, я, мягко говоря, чувствую себя очень плохо. Какие осложнения может дать эта инфекция? (Я сделал узи брюшной полости и почек, чтобы исключить пиелонифрит). Подскажите, по какой схеме нужно сдавать анализы, чтобы не упустить возможные последствия стрептококковой инфекции? Очень быстро устаю, длительное время не могу выполнять какую-либо работу, скачет эмоциональное состояние. Все негативные последствия болезни не перечислить. Скажите, с чем это связано? Как долго будет продолжаться такое состояние? Кроме того, есть еще ряд вопросов, на которые я прошу ответить. Почему когда я пью кефир мне становится легче? И если можно посоветуйте как можно более расширенный список рекомендаций для устранения последствий болезни и скорейшему восстановлению организма??? Для меня это очень важно...С уважением, Аркадий.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Маловероятно, что это связано с инфекцией. Такая симптоматика может обычно иметь 2 варианта причины - вегето-сосудистая дистония или эндокринные проблемы. Для начала надо обследоваться у эндокринолога. А также проверить состояние печени.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Стрептококк как правило не имеет такой симптоматики, да и половым путем заразиться этим сложно. Самые грозные осложнения - пиелонефрит, который Вы уже исключили,  миокардиты и хронические ангины. Помимо указанных, Виталий Максимовичем, причин, такие симптомы могут быть и при синдроме хронической усталости, который встречается при Цитомегаловирусной инфекции, но чаще из-за эндокринологических нарушений.
Кефир может благотворно влиять за счет присутствующих лакто и бифидумбактерий, которые активизируют иммунные силы организма, поэтому Вы можете отмечать улучшения.
Иногда для выявления причины со стороны иммунологии, необходимо сдать иммунограмму.