НЕОБХОДИМ ВАШ СОВЕТ

№977698 Необходим Ваш совет
Вера Жен., 36 лет. Россия Камчатский край
У ребенка появилась болячки в носу. Покрылись к вечеру желтой коркой и случилась. Намазать Ацикловиром. Болячки распространились по лицу красными прищиками и пятнышками. Тоже сочатся. Температуры нет. Вот уже третий день. На ноге тоже был большой ,как ожег прищ. Мы очень часто болеем простудными заболеваниями. Может иммунитет слабый? Или необходимо переливание?Ребёнку 6 лет.
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Вера, ну какое переливание ( и чего, крови, устарел метод) ребёнку шести лет? Скорее всего, пиодермия это. Контактное заболевание. Не мочить! Протирать очаги и кожу вокруг хлоргексидином 2-4 раза в день. Смазывайте сами высыпания раствором фукорцина 2-3 раза в день, затем наносить мазь с антибиотиком, например, банеоцин. Через дня 2-3 высыпания должны подсохнуть.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию - пиодермия. Выложите здесь ниже максимально качественное фото проявлений. Переливание крови (аутогемотерапию) давно уже почти нигде в мире не практикуют (от неё больше вреда, чем пользы).