ПЯТНЫШКО, ПОХОЖЕЕ НА ЛИШАЙ У РЕБЕНКА. КАК ЛЕЧИТЬ?

№979963 Пятнышко, похожее на лишай у ребенка. Как лечить?
Галина Жен., 35 лет. Россия самарская обл. с.Жигули
1. Девочка 3 года 9 месяцев.
2. В январе была двусторонняя пневмания. Два месяца отдыхаем в деревне, аллергии ни на что нет, долго не проходят укусы комаров. еще была герпесная инфекция в горле, когда ходит в сад, болеет часто, в основном горло.
3. 9 июля утром на ноге появилось пятнышко см 2 в диаметре, красный ободок и желтое внутри,немного припухлое, не чесалось, не тревожило ребенка
4. 14 июля появилось второе пятно меньшего размера на другой ноге, первое уменьшилось, присохло, припухлость прошла.
5. У врача не были.
6. Утром и вечером мазали йодом, в течении дня серной мазью. В первый день, когда появилось первое пятно мазали левомеколем. Из рациона исключили сладкое.
7. За 5 дней первое пятно заметно присохло.
8. Есть подозрения на лишай. Подскажите, пожалуйста что это, нужно ли обращаться к врачу и правильное ли лечение?
http://s019.radikal.ru/i617/1707/49/566979b05c60.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/1707/bb/fe50553b3cc0.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже на микроспорию (стригущий лишай). Но ни йодом, ни серной мазью Вы от него не избавитесь. А Левомеколь - вообще противопоказан. Несколько дней ничем не мажьте (дня 3) - и сдайте анализ соскоба на патогенный мицелий. По результатам - можно будет сказать, что у Вас и как лечить.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Начните с посещения дерматолога и проведите осмотр под лампой Вуда,в это же время,под лампой , выполните забор материала для микроскопии.По результатам можно проводить терапию.Выложите резкультаты исследований,непрменно прокоммнетирую и дам рекомендации
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
стригущий лишай?
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Два варианта: или микоз (микроспория, дерматофития): http://dermatolog-gtn.ru/mikoz_dermatofitiya_kozhi.html
или монетовидная экзема: http://dermatolog-gtn.ru/monetovidnaya_ekzema.html
Лично я склоняюсь к первому варианту, но для подтверждения диагноза нужно вот такое исследование: http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_gribka.html