УДАЛЕНИЕ РОДИНКИ

№981222 удаление родинки
Анна Жен., 21 лет. ленинградская
здравствуйте. в феврале я удалила мешающую родинку коагулятором, по гистологии - сложный папилярный невус с очагами меланоцитарной дисплазии. Через месяц появилось маленькое темное пятнышко на рубце прям в середине. мне говорили не трогать его, но так как мне не давало оно покоя все-таки позже я решила его иссечь скальпелем. тем более образовался келоидный рубец, который болел постоянно. В июне этого года мне удалили этот рецидив . Врач говорил, что это не онкология и я могу не переживать. Но почему то отступ большой сделал, сейчас у меня шрам 4,5 см, хотя от коагулятора был около 1 см. на данный момент результатов гистологии у меня еще нет на руках. так как в нашем городе нет лаборатории, все отправляют в соседний город. мне сказали, мол, там какая то путаница и надо еще подождать. скажите,не слишком ли долго ждать? есть ли риск, что у меня что-то опасное? боюсь, что вдруг там что-то серьезное, а я остаюсь в неведении. плюс ко всему шрам покалывает часто и побаливает и видимо тоже образовался келоидный рубец, ибо он выпирает над кожей и жесткий на ощупь. скажите, есть ли повод для беспокойства? или стоит как-то забрать материалы ? спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По Вашим данным ничего определённого сказать невозможно. Если был келоидный рубец - то поэтому и удаляли бо'льшую площадь (чтобы постараться избежать рецидива келоида). Но как правило - келоид всё равно в таких случаях "привычно" образуется. Если образование удаляют ПОЛНОСТЬЮ - то даже в случае онкологии никаких отрицательных последствий не бывает. Это всё, что можно сказать заочно, не видя проблемного места.