МЯГКИЕ ШИШКИ НА НОГАХ

№985006 Мягкие шишки на ногах
Alex5725 Муж., 21 лет. Украина Киев
Здравствуйте, У меня на ногах появились мягкие или слегка упругие на ощупь гульки. Заметил я это в первые лет так 5-6 назад, и то случайно друг увидел со стороны, может они были ещо раньше но я не замечал. Их видно только когда нога напряжена, когда стою или иду, совершенно никакого физического дискомфорта нету, ни при ходьбе ни при нажатии на них. Читал в интернете вроде бы похоже на липому. Со стороны смотрится некрасиво, лично у других людей видел такие же, у меня это вызывает немного отвращение, я даж перестал носить шорты. При нормальном освещении их видно гораздо лучше чем на этих фотографиях, или если сильно напрячь ногу например при ходьбе. Скажите пожалуйста, что это может быть? Как можно убрать эти образования?
http://s019.radikal.ru/i640/1708/fd/13deb3fb491a.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1708/d6/f20f1ea49a2a.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если при нажатии сбоку они перемещаются в сторону - то это липомы (жировики). Лечение - чаще всего только хирургическое удаление. Но можно попробовать медикаментозную пропись (это не стопроцентно - но многим помогает)... Нужно приобрести в аптеке флакон Димексида и бутылку медицинской желчи. Следует смешать 3 столовых ложки желчи, 1 чайн. ложку Димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Полученным раствором смачивать мягкую тряпочку (типа носового платка) и 1 раз в день минут на 10 накладывать на область жировика. Хранить раствор при комнатной температуре, в темноте.
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес  chervital@yandex.ru