ВЫСЫПАНИЯ

№985194 Высыпания
Ирада Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день, моей дочери будет 6 месяцев (2 сент) около месяца назад появились вокруг левого глаза красные пятнышки , похожие на потницу, тело чистое, локализация только вокруг глаза, купала пару раз в марганцевом растворе, протирала настроем череды, умывала только питьевой водой , ничего не помогает, давала капли финестил, два дня безрезультатно, прекратила. Ребёнок на гв, новых продуктов в свой рацион не вводила, стул в норме, анализы не сдавали, т.к не знаю на что сдавать. Скоро делать прививку акдс ,можно ли с этой проблемой? Около недели назад попробовали дать пюре из отварного кабачка , меньше чайной ложки, но высыпания были до этого. Сейчас находимся в Египте, раньше ходили плавать в бассейн, но больше трёх недель не ходим. Дневные прогулки исключаю ,т.к. жарко ,чтобы не потела. Из медикаментов ребёнок каждый день пьёт 7 капель витамина Д. Сегодня высыпания появились под носиком. К вечеру становится более красное, воды в пузырьках нет, выглядит скорее как прыщички. Доктор в Египте ,к которому я её отвела, стар и плохо видит высыпаний он не увидел, а в Москву нам после прививки. Как и чем помочь ребёнку, и повторюсь , можно ли делать акдс. Заранее спасибо. http://s014.radikal.ru/i328/1708/23/4e302f34868b.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1708/3d/ee20115c3f70.jpg
http://s018.radikal.ru/i518/1708/72/5b0f4770fc0d.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Детям такого возраста уточнить диагноз по фото практически невозможно. Потому что нельзя полноценно разглядеть. Можно только гадать - но Вам ведь не догадки нужны. Поэтому и консультировать заочно маленьких детей запрещено. Может быть аллергическая реакция. Если аллергия - то контактировать это место не должно ни с какой водой (любая вода усиливает кожные проблемы). Фенистил надо попробовать в виде геля наружно (но буквально каплю).
АКДС - пока нежелательно.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Похоже на аллергическую реакцию. Попробуйте местно и очень аккуратно фенистил гель, нужно попробовать обнаружить - на что развилась реакция (растения, бытовая химия, косметика, возможно, если вы в Египте, на воду, если долго контактировала с соленой водой, например).
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Возможно это простой контактный дерматит. Используйте простой увлажняющий крем и постарайтесь не мочить это место
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  может быть аллергия.