КОРОСТА НА НОГАХ

№986635 Короста на ногах
Дима Жен., 94 лет. москва
Добрый день!
У бабушки (94 года) ноги часто сильно очень отекают, иногда отеки удается снять. Но за последние годы кожа стала очень странной, как вам кажется что это такое и можно ли что-то с этим сделать внешними какими-то мазями или кремами?
Спасибо заранее!
http://s016.radikal.ru/i337/1709/5f/88172ee6f410.jpg

http://s019.radikal.ru/i631/1709/8b/5a8fb0fecfeb.jpg

http://s018.radikal.ru/i505/1709/3f/a33e88883ac0.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это варикозная экзема на фоне лимфостаза. Предлагаю попробовать следующее: приобрести в аптеке крем «Элоком» (тюбик 15 гр.), Метилурациловую мазь, мазь календулы и гель «Троксевазин».
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды и чайную ложку Глицерина). Взболтать. Когда эта смесь
охладится и застынет – это будет лечебный крем… Вмазывать в ноги по чуть-чуть, снизу вверх, массирующими движениями, утром и вечером. Можно вечером чередовать эту смесь с любым аптечным кремом, в который входит экстракт конского каштана
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это проблемы с кровоснабжением. нужен актовегин.