НЕБОЛЬШИЕ НОВООБРАЗОВАНИЯ ПОД ГЛАЗАМИ И ВИСКАХ

№990903 Небольшие новообразования под глазами и висках
Елена Жен., 31 лет. Ukr Zaporoj
Добрый день! Пару лет назад начала замечать,что под глазами и около внутреннего угла глаз начали появляться мелкие образования, как-будто маленькие жировички, но «пустые»и без изменения цвета кожи. Косметолог пробовала удалить их механически, никакого «содержимого» ни стержня внутри нет и эти кожные уплотнения никуда не делись, а со временем их количество увеличилось и появились небольшие участки таких уплотнений на обеих висках. Никаких ощущений физически они не вызывают, но выглядят не эстетично и становятся более заметны (((. Подскажите что это может быть и какими анализами можно определить в чем проблема?. спасибо :)

http://s019.radikal.ru/i636/1710/80/239dad0c8cf3.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это, скорее всего, милии (закупоренные желёзки). Попробуйте следующее: приобрести в аптеке 1 флакончик (по 40 мл) 1% салицилового спирта, флакон Димексида, 2 флакона (по 100 мл) Хлоргексидина. Смешать весь сал. спирт со всем объёмом Хлоргексидина, добавить 1/2  чайн. ложки Димексида. Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина.  Протирать 2 раза в день. Но не тереть и не примачивать - а очень легонько
проглаживать почти полностью отжатой ваткой, не проводя несколько раз  подряд по одному месту. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – типа «Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз, прочищают поры и снижают воспалительные процессы в коже… Потому что контакт лица с водопроводной водой пока надо практически прервать. В случае «вынужденных» контактов (душ, мытьё головы) – надо сразу же ополаскивать лицо минеральной водой и лишний раз протирать указанным лосьоном. Если минеральная вода будет слишком сушить – то добавлять в неё немного (по потребностям кожи) Глицерин. Никаким мылом (и вообще никакими моющими средствами - различными "умывалками", гелями, пенками и т.п.) на лицо пока не пользоваться. И нельзя никаких кремов (включая тональный) и жиросодержащего макияжа.
И не прибегайте к процедурам косметологов - эти процедуры не имеют отношения к медицине и для кожи не полезны.
  Если возникли дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru