ПОВТОРНЫЙ КУРС ЮНИДОКС СОЛЮТАБ

№991947 Повторный курс Юнидокс Солютаб
Людимла Жен., 26 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
29.10.2017 17:51
Здравствуйте, год назад проходила лечение от средней/тяжелой степени акне, курс лечения состоял из Юнидокс Солютаб (12 недель по 100 мг ежедневно) + йогурты + пробиотики + пребиотики + витамин А вместо Роаккутана + прочие витамины + наружные средства + ОК джес и прочее.

Курс помог, но через пару месяцев все потихоньку началось заново, а сейчас ситуация опять настолько печальна, что задумалась о повторном курсе.

Мой дерматолог сказал, что это бесполезно, что нужно начинать прием Роа. Я не хочу. Тем более, прочла на просторах интернета, что назначают все таки повторные курсы ЮС, и что после окончания курса при первом же обострении (но не позднее, чем 1 мес) курс опять повторяют. И что так можно пройти 2 и даже 3 курса до полной ремиссии.

Правда ли это? И вообще, как правильно проходить повторный курс, если это имеет место быть (только не рекомендуйте, пожалуйста, Роа, все не на столько трагично, чтобы пить этот препарат, врач мой, как он сам сказал, просто не хочет больше заморачиваться, а Роа для него спасение от всех стадий акне...).

Буду очень благодарна за ответ!!! Счастья и здоровья!!!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Роаккутан Вас от акне не избавит (всё будет возвращаться) - а вот инвалидом сделать может! Грамотные дерматологи препараты этой группы (ретиноиды) никогда не назначают. И всё, что Вы делали - от акне, в сущности помочь и не могло. Дело в том, что акне (прыщи, угри,чёрные точки - комедоны), любых «конфигураций»,  чаще всего, – это стрептококко-стафилококковое воспаление (переход сапрофитных стрептококка, стафилококка и пропионибактерий, живущих в симбиозе с человеком, в повышенно активную форму –вследствие  каких-либо изменений обмена)и  активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex (чаще всего – на фоне повышенной жирности кожи). Даже если клещ формально бывает не найден – это не имеет значения (клещ существует у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!)
Нужно при этом не полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно так выразиться) «усмирить» его.
Бороться с этим вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо внутрь бесполезно – особенно антибиотики, ретиноиды и Трихопол.
Гормональный фон тоже может иметь значение – однако воздействовать на него по такому поводу не сто’ит…
Нельзя выдавливать или расчёсывать высыпания – это только расширяет зону воспаления и даёт рубцы!
Мази и кремы (любые) при этом явлении обычно переносятся плохо – только забивают поры…
Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, клензит, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны.
Косметологические процедуры (маски,чистки, пилинги) могут даже ухудшать дальнейшее течение.
Внутрь ничего принимать не нужно  - потому что никакой инфекции  нет! Клещ Демодекс, эпидермальный стафилококк и стрептококк существуют в коже всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход к активному размножению - мы их присутствия не замечаем.Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления!
Демодекса каждый человек с первых дней жизни получает с кожи матери при первом кормлении. Это наш необходимый симбионт. Живёт в волосяных фолликулах и протоках сальных желёз кожи лица (веки, брови, щёки, лоб, вокруг рта), груди и спины. Он питается отмирающими клетками кожи и избытками продукции кожного сала. Без него наше лицо было бы покрыто слоем облезающей мёртвой кожи, по которой почти ручьями тёк бы сальный секрет. Живыми клетками не питается - не имеет для этого соответствующего ротового аппарата. Пока находится в "правильном" количестве - мы его присутствия не замечаем. Но часто под влиянием даже ситуативного гормонального дисбаланса (а в возрасте от 13 до 24 лет - почти у 80% людей), особенно на фоне повышенной жирности кожи, демодекс начинает излишне активно размножаться - и тогда накапливающиеся продукты его жизнедеятельности (а не он сам) начинают давать раздражение кожи (это называется «демодекоз»). Тогда на него приходится действовать угнетающе - "усмирять" и переводить в прежнее количество. В результате такого воздействия проблемы, как правило, исчезают.
Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений - подробно расскажу, как бороться с акне в Вашем случае.
Время создания: 30 Октября 2017 08:32
Оценок: 2
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Людмила 30.10.2017 09:39
Благодарю Вас, Виталий Максимович. Но все, что Вы описали здесь, я уже знаю, так как борюсь с данной проблемой уже более 10-ти лет.

1) демодекоз - исключается, вылечилась давно, и веду поддерживающую терапию
2) кокковые инфекции - исключаются, регулярно прохожу обследования
3) с гормонами все в порядке (вопрос о бромкриптине был задан гинекологу, не понимаю, почему Вы ответили на него)

У меня акне вызвано сильным размножением пропионбактерий, которое лечится ТОЛЬКО антибиотиками наружно.
Более 10 лет, повторюсь, проходила лечение у разных дерматологов, и прошла уже все народные средства, болтушки, болтушки производства тех же дерматологов, дорогие и дешевые косметические средства, йогу и закаливание, и тд и тп.
Единственно, что мне помогло - это курс ЮС. Я хоть на год почувствовала себя красивой, как никогда.

Так что я очень благодарна Вам за Ваше время. Буду искать дальше. А средняя степень акне у всех похожая - больше 20 высыпаний на 1 половине лица, разнообразные по характеру, оставляющие рубцы. Тут и нечего смотреть. Вопрос был в другом. Спасибо.
   
(Гость) Людмила 30.10.2017 09:40
Ой, поправлюсь - У меня акне вызвано сильным размножением пропионбактерий, которое лечится ТОЛЬКО антибиотиками ВНУТРЕННЕ.
   
Акне - это и есть вариант демодекоза. Избавиться от демодекса в коже - абсолютно невозможно. Да и не надо - без демодекса кожа лица не функционирует. Причина акне - У ВСЕХ ЛЮДЕЙ ОДНА И ТА ЖЕ - ДЕМОДЕКОЗ. Никакой "поддерживающей терапии" при демодекозе не существует - это проявления ликвидируются ПОЛНОСТЬЮ. Пропионибактерии - тоже обязательные сапрофиты, но основной причиной акне они не бывают НИКОГДА. Приём антибиотика от них совершенно бесполезен. У меня разработана схема лечения акне (и вообще всех вариантов демодекоза) - с её помощью от данных проблем избавились ПОЛНОСТЬЮ более 40 тысяч человек. То, что Вы делаете - к борьбе с акне вообще не имеет никакого отношения, только разрушает иммунитет.
Проявления у всех имеют разные варианты - в зависимости от них я рекомендую свою схему лечения. Поэтому мне и нужно фото.
Можете почитать мою страничку отзывов с международного сайта:
https://www.docplanner.ru/vitaliy-maksimovich-chernyavskiy/dermatolog/moskva
      
(Гость) Ольга 24.04.2022 23:44
Добрый день! возраст 45 Не могу избавится от демодекса который уже год как разбушевался. Пробовала уже все Курс орнидазола, сера, деготь, ихтиол, солантра, метрогил гель, розамет, бензилбензоат, криомассаж. Ничего не мопогает Вернее эффект врменный и все по новой в другом месте Помогите!!!
   
Избавляются не от демодекса, а от ДЕМОДЕКОЗА. Но всё, что Вы предпринимали - помочь и не могло! Перешлите Ваше письмо на мою эл. почту chervital@yandex.ru и прикрепите к письму максимально качественные фото проявлений. Распишу Вам подробную схему лечения (по которой избавил от демодекоза десятки тысяч людей).
      
Демодекс, вульгарный стрептококк, эпидермальный стафилококк и пропионибактерии - есть в коже всех людей в мире с рождения и до последних дней жизни. Они и являются (но ВСЕМ комплексом) причиной акне у ВСЕХ людей. Их не уничтожают - а только переводят в "мирную форму" (потому что без них совсем - наша кожа функционировать не может).
      
Приём антибиотиков внутрь - НЕ МОЖЕТ уменьшить количество и активность сапрофитов - организм не даст этого сделать.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.12.2008
12:07
Саша :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 162
25.05.2017
13:54
Екатерина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 82
30.10.2012
18:14
Александр :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 74
15.04.2019
13:17
Александр :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 61
29.09.2011
14:42
Галина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
31.07.2013
11:07
сева :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 40
15.02.2011
13:35
Дима :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 37
24.11.2014
19:03
Дмитрий :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 30
24.02.2015
19:29
Надежда :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 29
27.06.2014
19:23
Сергей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 29