СИНИЕ НОГТИ НА НОГАХ

№994869 Синие ногти на ногах
Гостья Жен., 31 лет. Лен. область
Здравствуйте!
Вот уже на протяжении многих лет (около 7 лет) у меня под ногтями больших пальцев ног появляется кровь, из-за чего ноготь синеет, и даже чернеет. Происходит это примерно раз в 4-5 месяцев. Потом темный ноготь только отрастет, и снова появляется кровь под ногтями. При этом никаких травм нету, ногти сами по себе синеют. Также ноготь утолщается (или приподнимается - непонятно), грубеет. Обрезать могу только после горячей ванны.
Сходила к врачу. На первый взгляд он сказал, что это грибок, и отправил на анализ. НО анализ показал, что грибка нету!
И теперь я в замешательстве. Да и врач ничего не смог сказать. Сказал витамины пить. Но витамины я и так пью, и они никак не спасают.
Что это может быть? Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите здесь ниже максимально качественные фото ногтей. По описанию похоже на подногтевые гематомы. Тогда это слабость стенок капилляров. И, возможно, нарушение венозного кровообращения.