ЧЕШУТСЯ НОГИ

№329424 Чешутся ноги
Анна Жен., 20 лет. КаЗАХСТАН Алматы
Здравствуйте!
У меня ужасно чешутся ноги.Это уже лет пять продолжается.Но обострилось последний год,я раздираю ноги до крови,они уже все в шрамах,не успевают заживать....Я не могу сказать,что они в какое-то время года,или время суток чешутся больше или меньше,нет,всегда одинаково.Временами не чешутся вообще.Примерно недельку.Причем не понятно,чем это вызвано,ем то же самое,ношу то же самое,сплю там же...Потом снова.Высыпаний нет никаких,толька кожа очень сухая становиться,даже мелко отшелушивается.Заболеваний никаких не было в детстве,и не в детстве-всегда все стандартно-зимой простуда...Единственное,герпес частенько был на лице.Пробовала ноги не брить,как чесались,так и чешутся.Не важно,что я одену-короткое,длинное,колготки....При этом моего мужа ничего не беспокоит - т.е. значит,это не передается.Так что же это?К врачам еще не ходила.Честно говоря даже и незнаю,к кому обращаться.
Заранее спасибо,очень жду вашего ответа!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, у Вас нейродермит, хотя не исключена и другая патология. В любом случае необходим осмотр для более точного диагноза.