ДЕРМАТИТ

№41920 дерматит
Анна Жен., 21 лет. Россия Саратов
У меня с детства дермать, лет с трех. Всю жизнь маму уверяли врачи, что это не излечимо, и максимум, что мне назначали это демедрол(кетотифен) и гормональные мази. В 18 лет у меня летом начала шелушиться кожа на спине, плечах, руках и лице. Дерматологи мне что только не прописывали: диазолин, протирать левомитициновым спиртом, куча мазей гормональных,мазаться шампунем низорал на 10 минут(кожу), также микозорал. Потом у меня добавилась перхоть. голова зудит, я расчесываю и на голове образуются мелкие мокнщие коочки.Назначали на голову низорал, микозорал, белосалик лосьен, а еще пол- -года мыла шампунями "Фридерм"- жутко стали выпадать волосы! Потом мне сделали укол Кералока. Врач сказал, что он блокирует какую- то реакцию моего организма и все пройдет. помогло на 2 месяца, и то... в основном косаемо проявлений дерматита... перхоть осталась, зуд головы ,а теперь все лицо чешеца постоянно. Если позагорать, через 2 дня на 4 см от волос, примерно, все шелушиться и остаются пятнышки... Помогите пожалуйста! Я так больше не могу!
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Таких, как вы по стране сотни тысяч. Не лечится это мазилками. Наоборот - только усугубляется.
Напишите мне на мэйл (он есть на сайте). Думаю, разберемся.
Прямая специальность
Шейкин Дмитрий Владимирович. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Если речь идёт о грибковом поражении ( отрубевидный лишай , себорея в/ч головы ) . Рекомендую Ламизил - спрей и Низорал - шампунь .