ПОДКОЖНЫЕ ШИШКИ

№841262 Подкожные шишки
Екатерина Жен., 22 лет. Москва
У меня по телу есть подкожные шишки, которые можно нащупать либо их видно. Они не болят, не увеличиваются. Но появляются. Есть на руках, на спине, на ногах. Терапевт говорит, что это жировики. Не хочется их вырезать хирургическим путем. Как можно от них избавиться? Почему и из-за чего они возникают? Что сделать, чтоб в будущем не возникали?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вероятно речь об атеромах. Это хирургическая патология
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Пока у вас нет ДИАГНОЗА, как можно говорить о лечении?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.