ПОСТОЯННО ПОЯВЛЯЮТСЯ УПЛОТНЕНИЯ КОЖИ

№476836 постоянно появляются уплотнения кожи
Елена Жен., 19 лет. Россия Ростов-на-Дону
Честно говоря, даже толком не знаю к какому именно специалисту обращаться.
Уже года два у меня держится одна проблема - на лице на одних и тех же двух местах (чуть выше переносицы - между бровями и на подбородке) постоянно появляются уплотнения кожи. На ощупь как подкожные бугорки. Сначала цвет их такой же как и кожи, они маленькие и ничем не выделяются - можно только нащупать плотную болезненную «точечку». Потом примерно за неделю увеличиваются до размера 10-копеечной монеты, ярко краснеют и сильно болят. На этом этапе начинаю мазать спиртом. Проходит ещё дня два, они созревают и лопаются с гноем, как обычные прыщи. После этого медленно уменьшаются в размерах, и обычно за неделю всё проходит. А через несколько дней появляются снова на тех же самых местах!
Как определить что это? Это область дерматологии?

Гигиену соблюдаю тщательно, по несколько раз на день умываюсь с мылом и протираюсь лосьоном. Прыщей, кроме этих воспалений, нет и не было.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото -попробуем помочь вам
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это пустулы.