ПРЫЩИКИ И ЗУД

№195644 Прыщики и зуд
Olga Жен., 87 лет. Ивангород
Здравствуйте, доктор! Давно мучает старческий кожный зуд (?) на спине. Смазывала настойкой календулы, маслом Джонсон Беби, стало лучше, но под левой лопаткой остался участок 15х20 см с зудом и мелкими прыщиками, которые не могу извести даже смазывая их 5% настойкой йода 1-2 раза в день. Прочитала в сети про крем-гель «Пчелиный чистотел». Можно попробовать? Что еще посоветуете? Посетить дерматолога не могу - передвигаюсь с трудом, из дома не выхожу, слаба. Счастья Вам!
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Здравствуйте,Ольга!Пожалуйста перестаньте смазывать настойкой йода и тем более 2 раза в день ,так как это приводит к еще большему раздражению кожи и усилению зуда.Как говорится -не раздражайте раздраженного.Если эти мелкие прыщики в середине с водичкой толучше подсушить раствором Фукорцина 1 раз в день 2-3 дня,а потом перейти на смазывание мезью.Если прыщики сухие ,то сразу мазать мазью 2 раза в день.Из мазей можно применять Флюцинар,Лоринден С предварительно смешать с детским кремом напополам.К сожалению я не знаю ничего про крем-гель Пчелиный чистотел,поэтому ничего не могу сказать.