КОНТАГИОЗНЫЕ МОЛЛЮСКИ НА ПОЛОВЫХ ОРГАНАХ. КАК МОЖНО ЗАРАЗИТЬСЯ?

№513570 Контагиозные моллюски на половых органах. Как можно заразиться?
И Муж., 22 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте!
На половых органах, а именно на лобке и в машонке появилось что то похожее на прыщики. Сходил к дерматовенерологу поставил диагноз контагиозные моллюски и удалил их с помощью пинцета.
Мне сразу в голову не пришло спросить у него интересующий мне вопрос. Так вот прочел что этим вирусом можно заболеть многими путями, в том числе и половым. Но меня больше интересует то, что эти моллюски появились у меня на половых органах и свидетельствует ли это, что заразиться я мог половым путем. Может не со 100% вероятнотью, но говорит ли это что скорее всего половым путем? Или не важно как я заразился они моглибы появиться где угодно?
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Именно половым путем. Это заболевание передается контактным путем, т.е. ВАм надо было соприкасаться половыми органами с зараженными половыми органами другого человека.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Заражение не обязательно произошло половым путем. С лобковой области контагиозный моллюск мог распространиться и на половые органы.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
заболевание передается не только половым путем. ваш врач правильно поступил удалив их
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Заболевание передается контактным путем.