ПОКРАСНЕНИЯ НА ГОЛОВКЕ ПЕНИСА

№214266 Покраснения на головке пениса
Андрей Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте)
В июне месяце я сильно болел гриппом и не принимал душ около 4 дней. После я улетел в Китай на месяц и первую неделю я чувствовал некоторый дискомфорт и покраснение головки пениса и кожицы. По приезду я обратился к урологу, и он сделал поставил диагноз баланопостит. Я сдал анализы и проверил почки и мочевой пузырь. Исследование по выявлению ДНК возбудителей инфекций методом ПЦР показало, что у меня имеется human papilloma virus 6, 11. Врач порекомендовал делать ванночки с легким раствором маргонцовки. Но временами пенис все равно краснеет (но никаких болезненных ощущений при этом нет) особенно после секса или мастурбации (появляются красные пятнышки). Вообще пенис кажется сухим и несколько испещрен. Также в одном месте на протяжении полутора лет есть небольшая красная точка. Обращаюсь с этим вопросом потому, что сейчас начал ходить в зал и покраснения снова появились. Может ли это быть связано с неправильной гигеной, есть ли какие рекомендации по лечению. Стоит ли что-то делать с вирусом папиломы?

Заранее спасибо)
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если нет проявлений папилломавируса (кондилом) с ним ничего делать не надо.В большинстве случаев он самопроизвольно исчезает из организма через несколько месяцев-лет.
По поводу баланопостита к урологам обращаться не надо - это не их компетенция,очень часто на половых органах бывают проявления болезней кожи.
Надо исключать (подтверждать) кандидозный и анаэробный баланопоститы и заболевания кожи.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.