НАШЛИ ТРИХОМОНАДУ

№231125 Нашли трихомонаду
Юля Жен., 22 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! Два месяца назад я прошла лечение от уреоплазмоза. По окончанию лечения недели две всё было в порядке, но потом опять начали мучить выделения. Я сдала анализы, показало трихомонаду. Если в первом случаи меня мучил зуд, жжение, выделения и был неприятный запах, то сейчас только выделения и запах. Может ли быть так, что уреоплазма всё же присутствует? И обязательно трихомонаду лечить антибиотиками и сколько в среднем длится лечение?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
На наличие уреаплазмы надо сдавать контрольный анализ методом ПЦР.
Трихомониаз не лечится антибиотиками - применяются противопротозойные средства - метронидазол,тинидазол,орнидазол.