ГЕРПЕС

№293993 Герпес
Семенова Варвара Ильинична Жен., 16 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, проверилась на иппп у меня нашли, герпес тип 2.Просмотрела множество сайтов в интернете, и во всех пишут, что через несколько дней высыпания превращаются в корочку и проходят, но потом вновь возвращаются. У меня высыпание на гениталиях держаться больше месяца, и никаких корочек нет. Принимала Генферон,прописанный врачом,не помогло. Ацикловир мазь и таблетки тоже не повлияли на устранение высыпания.Так же не сходят лимфоузлы которые воспалились с обоих сторон малых половых губ и боль в паховой области. Сифилиса нет,анализы на зппп выявили только герпес тип 2 и трихомониаз вагинальный. Бывает ли описанные мной выше симптомы характерны только для этой инфекции? Каким способо можно эффективно устранить недуг?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Генитальный герпес может выглядеть по разному (не всегда как на картинках с интернета),но вот что он держиться больше месяца - это или не герпес или он осложнился вторичной бактериальной микрофлорой (возможно от этого и увеличение лимфоузлов).На сифилис надо проверится еще раз.