ЗУД

№32973 Зуд
Илья Муж., 44 лет. Россия Новый Уренгой
Здравствуйте!
Решил обратиться к вам в силу некоторых причин.
Беспокоит такая проблема, стали беспокоить зуд, покраснение головки члена и крайней плоти, (зуд мешает жить, спать и т.д.) вплоть до микротрещин на крайней плоти(тогда уже было больно мочиться) был у врача, прошел курс лечения, вроде бы утихло, несколько раз проверялся все нормально. Но вот недавно опять (а с последнего момента лечения уже годы прошли) началось, врач прописала миромистин и все, он к сожалению не помогает. Спасаюсь только кремом "травакорт" и то как только хотя бы день прекращаю применять его все возобновляется. Я так понимаю это не выход.
Анализы раньше, два года назад, показывали:
Ureaplasma
Chlamydia trachomatis
Gardnerella vaginalis
Candida albicans
Прошел полный курс – все чисто было, три раза проверялся, прошло 2 года ни чего не беспокоило, посторонних контактов тоже не было, у жены все в порядке.
Был у дерматовенеролога сдал анализы, посоветовала обратиться к урологу
Результаты анализов:
Mycoplasma genitalium
Ureaplasma species
Chlamydia trachonatis
Gardnerella vaginalis
Trichovonas vaginalis
Candida albicans - все результаты отрицательны.
Уролог посмотрел и кроме ванночек с марганцовкой и ромашкой ничего не прописал, говорит будет беспокоить то хирургическим путем удалит крайнюю плоть.
Может следует повторно сдать анализы? Может другие какие?
Работаю в отдаленных районах и длительным сроком, где к сожалению нет поликлиники, а советы местных врачей когда попадаю на землю результатов не принесли (имею ввиду миромистин, травокорт (крем), ванночки из марганцовки - ни чего к сожалению не помогает), посоветуйте пожалуйста какие препараты и какими методами избавится от этой напасти.
Заранее благодарен. И.М.

P.S. Да, года 2.5 назад были паппиломы на крайней плоти, выжигал чистотелом (опять же по совету врача) сейчас и в течении всего времени нет ничего, но как слышал эта гадость в крови сидит, может это именно это беспокоит меня (зуд), существует ли способы лечения этой гадости?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Илья!
Вам может помочь гомеопатическое лекарство:
1. Меркурий солюбилис 6 – по 7 гранул под язык утром и на ночь до улучшения.