ПРИЩНАКИ ВПЧ И ВРЕМЯ ИХ ПРОЯВЛЕНИЯ

№484392 Прищнаки ВПЧ и время их проявления
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Екатеринбург
3,5 года назад я сдавала анализ на ВПЧ, результат оказался положительный, но у меня нет жалоб, не чувствую болей, не пояляются бородавки и т.п. Скажите пожалуйста, какие еще могут быть внешние признаки вируса папилломы, и с течением какого времени они проявляются? Заранее спасибо!
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вот и славно,что у вас нет проявлений. вполне возможно они у вас ине появятся
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В вашем возрасте сдавать ПЦР тест на ВПЧ не рекомендовано.ВПЧ-инфекция в таком возрасте - временная (транзитная) инфекция - т.е. не вызывает никаких поражений и проходит самостоятельно в течении нескольких месяцев.