ЧЕШЕТСЯ ЛОБОК

№515934 Чешется лобок
Наташа Жен., 24 лет. Красноярск
Время от времени появляется зуд в облости лобка, сдавала на инфекции обнаружили HPV высокого онкогенного риска 56 типа, врач говорит что лечить его не надо. Остальные все отрицательные, у мужа тоже все отрицательно. Как определить причину зуда?
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вы обращались на прием к дерматологу для выявления причины зуда?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в период зуда на козе нет высыпаний? в любом случае в этот период очно к дерматологу
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, у Вас генитальный зуд. Выделяют первичный (идиопатический) генитальный зуд - причина его не известна, и вторичный генитальный зуд - его причиной являются различные кожные и внутренние заболевания (например, красный плоский лишай, крапивница, атопический дерматит, грибковые инфекции, чесотка, сахарный диабет, заболевания печени и почек, заболевания крови и т. д.). Можно выяснить только причину вторичного генитального зуда. Вам, для начала, надо выполнить следующие анализы: общий анализ крови, биохимический анализ крови (билирубины, АсАТ, АлАТ, гамма-ГТ, креатинин, мочевина), анализ крови на сахар, анализ крови на IgE, анализ кала на яйца глист, выполнить УЗИ органов брюшной полости), общий мазок из уретры, общий анализ мочи. Дальнейшие действия исходя из результатов этих исследований.

Папилломавирус не является причиной зуда.