МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ ПРИ ПОДОБНЫХ СИМПТОМАХ?

№539903 Можно ли заниматься самолечением при подобных симптомах?
Александра Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте, хотела бы попросить совета и задать вопрос. Из за учебы я не имею возможности обратиться к врачу, если дело, конечно, не срочное, т.к. прописана в другом городе. Меня волнует вот что. Около трех недель назад в лобковой зоне у меня появились 2 красных прыщика, затем, за неслколько дней они стали больше, и их стало больше, они уже походили на опухшие пятнышки диаметром около 0,5-1 см, они начали распространяться по верхним частям ног и в области ягодиц, какие-то прыщики и пятна проходили а какие-то болели и начинали покрываться коркой, все это выглядит как болячки, некоторые прыщики превращались в пузыри,затем лопались и опять же принимали вид болячки с коркой, размером все разные от миллиметра до сантиметра, пара совсем маленьких болячек с коркой появились на ребрах но уже прошли, оставив бордовые пятнышки, на ногах, в лобковой и ягодичных зонах не проходят, но и особо больше их не становится, я решила пропить курс таблеток Аммоксициклин, после того как начала их пить болячки перестали болеть, но некоторые до сих пор воспалены и не проходят. Можете ли вы определить со слов что это может быть за болезнь и можно ли попытаться лечить ее самостоятельно до возможности посещения больницы, или стоит немедленно посетить врача и какого?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Исходя из Вашего описания можно много чего предположить: герпес, опоясывающий лишай, импетиго и т. п. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматовенерологом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам не затягивать визит к дерматовенерологу. Это может быть все что угодно, начиная с герпеса. Без выяснения причины нельзя назначить лечение.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
очень напоминает импетиго. очно к дерматологу