СИНДРОМ КРАСНОЙ МОШОНКИ

№615231 Синдром красной мошонки
Al Муж., 25 лет. Novorossiysk
Здравствуйте. Проблема началась уже более года назад, как переехал работать в страну с жарким климатом. В самом разгаре лета начался сильный зуд мошонки, появились пятна на коже. Местный врач сказал, что это грибок и выписал крем дактакорт (в России это миконазол, насколько я знаю). Зуд и пятна прошли через неделю, но с тех пор кожа на мошонке сильно изменилась, стала розовой почти по всей поверхности (будто покрыта тонкой розовой пленочкой) – лишь узкая линия в центре осталась такой, как ранее. С утра это не так заметно, к вечеру же кожа бывает и вовсе краснеет. Тот же врач сказал, что ничего страшного в этом нет, но выписал увлажняющий крем E45 и таблетки ксизала – не помогло.

Будучи в отпуске дома в России, также проходил обследования, сдавал неоднократно тесты на ИППП, соскоб на грибок с кожи мошонки – все всегда было чисто. В последний раз, правда, нашли кандиду в уретре и под головкой, но врачи связали это с моими давними проблемами с кишечником и сильным дисбактериозом. Что же до кожи мошонки, почти все говорили, что это нормально, но при этом выписывали либо акридерм ГК, либо тридерм (не знаю, но в нашем КВД их считают просто панацеей от всех болезней) – снова безрезультатно.

На западных сайтах нашел информацию о так называемом синдроме красной мошонки. Почитал – похоже на мою проблему, но как такового метода лечения я не нашел, либо необходимо заказывать какие-то специализированные крема из США.

Выкладываю фото. На них хорошо видно, что покраснение имеет очень четкие границы. Лично я не считаю, что это может быть нормой. Мошонка может отличаться по цвету от кожи вокруг, но вся, а не зонами, на мой взгляд (хотя, конечно же, я не доктор).

Скоро еду на три месяца домой в Россию, хотелось бы узнать у уважаемых специалистов на данном сайте, что это может быть, и какое обследование все же стоит провести. Заранее благодарен всем за помощь.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да такое заболевание имеется.Есть теория,что предрасполагающим фактором развития заболевания является применение местных стероидов (проводиться аналогия с периоральным дерматитом) что у Вас и имеется в анамнезе (акридерм,тридерм)Для лечения используют доксициклин и протопик местно.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прежде всего это необходимо видеть. использование стероидов должно быть длительным
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени