МИКРОСПОРИЯ

№664531 Микроспория
Ирина Жен., 22 лет. дзержинск
Ребенку 3 года. Диагноз микроспория головы. Один очаг. Лечение было начато 9 января(гризеофульвин по 2, 5 табл. в сутки+мазь тербинафин), 31 января сдали анализ на грибы-он отрицателен. Уже не осталось даже места от лишая. В инструкции к таблеткам написано, что после отрицательного анализа нужно менять схему приема, на что врач ответила: «Принимайте как принимали». Правильно ли это? Не вредно ли давать такое длительное время эти таблетки? Возможен ли рецидив болезни, если перестать их принимать так, как говорит врач?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
разумеется вредно. Если нет свечения под лампой Вуда ,отриц результат микроскопии-настаивайте на изменении терапии