КАКИЕ ВИДЫ ВПЧ ВЫЗЫВАЮТ ОСТРОКОНЕЧНЫ КОНДИЛОМЫ? НАСКОЛЬКО ОНИ ОПАСНЫ?

№749039 какие виды ВПЧ вызывают остроконечны кондиломы? насколько они опасны?
Альбина Жен., 25 лет. Набережные Челны
Здравствуйте! у меня обнаружили остроконечные кондиломы во влагалище во время беременности, но с ними ничего не делали, т.к. к меня была постоянная угроза выкидыша. Я родила естественным путем. Скажите пожалуйста, могла ли я заразить ребенка, насколько это опасно? и какие виды ВПЧ вызывают остроконечны кондиломы? сдавала на ВПЧ 16,11,6, 31, 35, 18, 39, 45, 59, 33, 52, 58- отрицательно. Какие еще нужно сдать анализ на ВПЧ чтобы выявит его? и еще, скажите пожалуйста, если есть кондиломы во рту могут ли они передаться через поцелуй? и если например, укусить яблоко и дать его ребенку, так может произойти заражение? и сколько вирус живет вне организма? Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Если у вас есть кондиломы ,их необходимо удалить. Заражение ребенка вполне могло произойти во врамя родов.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.