КОЖНЫЙ ЗУД

№883341 Кожный зуд
Полина Жен., 23 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день!
У моего дедушки(78лет) на протяжении 3-х лет наблюдается кожный зуд. Сначала периодически чесались только голени, затем все ноги, а сейчас чешется почти все тело. Сильный зуд начинается ночью и он снимает его очень горячим душем. Бывает, что после сильного расчесывания, наутро на этом месте появляется темно-фиолетовое пятно.
Сдавал анализы крови(биохимия, общий анализ крови, печеночные пробы)-все в норме, сдавал анализ на чесотку-не подтвердилась.
Кожа очень сухая и раздраженная. Немного снимает зуд противоаллергические препараты(но раздраженность кожи не уходит).
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как успокоить кожу.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При сухости кожи может быть зуд. В любом случае, для назначения лечения необходимы очный осмотр дерматологом и дальнейшее обследование.