РВ ОТРИЦАТЕЛЬНО ИФА ПОЛОЖИТЕЛЬНО

№887146 РВ отрицательно ИФА положительно
Оля Жен., 26 лет. Украина Одесса
Добрый день, прошу Вашей помощи, я беременна 18 недель когда стала на учет в ЖК сдала анализ на сифелис, ответ поверг меня в ужас я не знаю как быть дальше. РИФ РМП РВ отрицательно ИФА положительно, я никогда не болела подобным, не лечилась. Год назад лежала в больнице сдавала РВ было все отрицательно, при получении даного анализа сдала заново РВ ответ отрицательный, ИФА сдала но ответа ждать еще неделю, места себе не нахожу.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Надо дождаться результата и посмотреть, в некоторых случаях надо сдавать все пять анализов, включая РПГА, РИФ, РИБТ, РМП и ИФАIgG,IgM b суммарные АТ. А в целом у беременных довольно часто бывают ложноположительные реакции.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Может быть и ложноположительная реакция. Показаны дополнительное обследование и контроль.