ПАПИЛЛОМА 16 ТИП УДАЛЯТЬ ИЛИ НЕТ

№887932 Папиллома 16 тип удалять или нет
Евгения Жен., 25 лет. Челябинск
Здравствуйте, несколько месяцев назад в зоне бикини, где растут волосы ближе к влагалищу, обнаружила какие-то толи барадавки толи папилломы, но на тот момент они были маленькие и пару штук я подумала что это родинки, сейчас они подросли и приносят дискомфорт при бритье. Если сильно нажать на них, а особенно на самую большую то больно маленько(не приятно) при половом контакте также стала испытывать дискомфорт. На шее много таких. Ближе к задему проходу есть пару не сильно больших, и одна на ножке тоненькая и длинная. Планирую беременность. Сдала анализ, 16 тип онкогенный, врачи кто говорит удалять, кто говорит не трогай. Кого слушать? Я тоже много слышала плохих отзывов об удалении и после... Что это все таки и как их лечить, может прижигать чем нибудь, например чистотел? Чем это грозит, узи, анализы, мазки сдала, все хорошо. Бриться боюсь во круг них приходится, а при половом контакте, опасаюсь что их травмирую. Как быть, удалять или не удалять? Они стали немного темнее и кажется по больше, так же дискомфорт при нажатии на них. Заранее спасибо! ссылка на фото http://s018.radikal.ru/i517/1512/02/d6dcf0baf8df.jpg
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
здравствуйте. По фото не совсем понятно что это именно. но возможно это или контагиозный моллюск или остроконечные кондиломы. травматизация дает сосудистый компонент, который мешает в постановке диагноза. Можно дойти до дерматолога сделать дерматоскопию и понять что это.