ЗУДИТ ЛИЦО, СПИНА, БЕДРА (В ОСОБЕННОСТИ ПРИ ПРИКОСНОВЕНИИ С ТВЕРДОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ)

№895102 Зудит лицо, спина, бедра (в особенности при прикосновении с твердой поверхностью)
Илья Муж., 25 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте.
Проблема возникла недавно (где-то неделю назад обратил на это внимание) и обостряется в основном вечером/ночью. Особенно при прикосновении с подушкой, начинается чесаться та сторона, которая соприкасается. Также на щеках образуются небольшие и точечные высыпания кожного цвета, практически незаметные, которые чешутся и зудят (при расчесывании становятся красными и более явными). Также небольшие высыпания по бокам бедер кожного цвета.
Днем высыпания также присутствуют, на лице и бедрах кожа выглядит чуть бугристой, но это еле заметно, если не приглядываться, или не начинать расчесывать.
Прогуглив нашел схожесть в симптомах с демодексом, немного испугался.
Никаких действий по лечению пока не предпринимал, кроме, разве что приема активированного угля.
Может ли это быть просто нервной реакцией на что-то, или аллергией, либо все таки лучше показаться дерматологу?
Буду очень признателен за совет.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день! учитывая, что фото в вашем случае, скорей всего будут не информативны. Так что конечно для вас очный прием необходим. Но, что можно сказать точно, что к демодекозу это не имеет никакого отношения.