ПЕРИАНАЛЬНЫЕ НОВООБРАЗОВАНИЯ

№926988 Перианальные новообразования
Михаил Муж., 28 лет. Россия Лесосибирск
Здравствуйте уважаемые доктора!

Я мужчина, 28 лет, возникла такая проблема: около месяца назад в районе ануса появилось маленькое образование, похожее по размерам на мелкий прыщик. Образование красного цвета, не болит, гноя не выделяет, не чешется. В течение месяца оно не прошло, но добавились в том же районе еще около 10 таких же прыщиков, с такими же симптомами. Некоторые из них выглядят плоскими, несколько - возвышенными как воспалившийся гнойник, но не болят.

Вот фото:
http://s019.radikal.ru/i621/1607/85/b0801132e449.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1607/98/d43904b7984b.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1607/20/73e898a3fb43.jpg

На теле в других местах имеются несколько недавно появившихся новообразований похожих на кондилломы, одна на шее и несколько под мышками. Может ли это быть папилломавирус? Также есть несколько бородавок на руках, которые чешутся, тоже появились недавно.

Подскажите пожалуйста какие диагнозы это могут быть, какие методы исследования понадобятся и к какому врачу идти (проктологу, дерматовенерологу и тд).

Спасибо огромное заранее!!!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это контагиозный моллюск. Для уточнения диагноза и удаления контагиозного моллюска обратитесь на очный прием к дерматовенерологу.