MYCOPLASMA SPECIES

№95422 Mycoplasma species
Юлия Жен., 30 лет. Россия Ростов
Скажите пожалуйста, вызывает ли заболевания (мочеполового тракта)такой вид микоплазм, как Mycoplasma species? или это обозначение просто целого рода микоплазм? если да, то каких именно? Являются ли они патогенными? Нужно ли их лечить при обнаружении в анализах, и при каком их количестве?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Микоплазмы вызывают заболевания мочеполового тракта.

2. Это обозначение рода.

3. Обозначение всех видов микоплазм.

4. Одни являются патогенными (например, M. genitalium), другие - нет.

5. При выявлении патогенных и условнопатогенных микоплазм (при условии наличия симптомов) - лечить надо. Количество (титр) не играет значения, так как невозможно точно измерить объем забранного материала. Это фикция.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Термин "species" применяется в биологии в случаях, когда не удается установить принадлежность организма к какому-либо известному виду. Микоплазмы, паразитирующие внутри клеток или на их мембранах всегда патогенны. Внеклеточные - обитающие в разных полостях тела - или не патогенные или условно патогенные (всерьез их патогенность, кажется, никто не изучал).