ПОКРАСНЕНИЕ ГОЛОВКИ ЧЛЕНА И КРОВЯНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№160032 Покраснение головки члена и кровяные выделения
Павел Муж., 68 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте! Длительное время жил один. Проверялся при медосмотрах на наличие ЗППП. Каждый раз ответ отрицательный. 2,5 года назад был один контакт с жен., котор. я знал несколько мес. и возникло доверие, которое оказалось неопраданным. Вскоре у меня нашли Trichomonas, вылечили, но обнаружился Chlamydia в одной из лабораторий. Я сдал еще 4 анализа в других лабораториях (в т числе соскоб из уретры) ни одна из этих лаб. Ни одна из этих лаб. Chlamydia не обнаружила. Это меня успокоило. Но, меня стало беспокоить другое. На головке члена иногда появляется потертость, которую я убирал легко марганцовкой. Но, в этот раз марганцовка помогала мало. Примерно мес. тому я, не подумав, применил перекись водорода, что привело к небольшому кровотечению. Затем все стало проходить. Но, покраснение в одном месте появилось снова и я обратился к врачу. Он предположил герпес, который не подтвердился. Врач назначил мазь пимафукорт. После начала ее применения наступило улучшение, но затем покраснение распространилось на всю головку члена, иногда появляются кровяные выделения. Я пожаловался вачу, но он не обратил на это внимания. Параллельно врач предложил сдать анализ на Chlamydia. Соскоб из уретры не обнаружил, но но в материале ДНК обнаружено Chlamydia trachomatis и Mycoplasma genitalium. Врач предложил мне ряд лекарств, чтобы я сделал выбор сначала сам, имея в виду противопоказания. Я пока не решаюсь на лечение Chlamydia. Меня беспокоит покраснение головки члена и пока небольшие выделения крови.
Рекомендации различных врачей иногда не совпадают. Понимая сложность диагностики, хочу знать Ваше мнение.
Один из врачей сказал, что в моем возрасте Chlamydia можно не лечить.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При медицинских осмотрах проверяют только на сифилис, гонорею и трихомониаз. Остальные инфекции не смотрят.

Лечить хламидиоз обязательно. Хламидии часто являются причиной баланопоститов.

Если есть сомнения в диагнозе, следует выполнить мазок методом ПЦР (еще лучше NASBA - более точный метод вывления хламидий), посев на хламидии и анализ крови на антитела к хламидиям (IgG, IgM и IgA).