ПОКРАСНЕНИЯ НА ГОЛОВКЕ ЧЛЕНА И КРЕМ АДВАНТАН.

№956773 Покраснения на головке члена и крем Адвантан.
Евгений Муж., 28 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте, Очень надеюсь на совет и информацию ! Уже довольно продолжительное время беспокоят периодические покраснения на головке члена, они возникают внезапно, резко и если ничем не мазать долго проходят. Покраснения похожи на обычные натёртости, только я точно ничем ТАМ не натирал. Был у двух врачей, сказали аллергическая реакция на что то. Назначили крем Адвантан. Хорошо помогает, быстро. Но потом узнал что вроде как опасный крем. гормональный. Скажите пожалуйста, если я уже на протяжении двух лет 3-4 недели в год мазал этим кремом небольшие участки на головке члена, сильный ли я вред себе нанес ??? За 2 года с небольшим почти два тюбика ушло. Врач по месту жительства сказал все «Все нормально», никаких анализов не брал. А прочитав побочные эффекты типо атрофии и тд. сомневаешься что все хорошо.. Надеюсь на совет и немного информации касаемо моего использовании крема Адвантан.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
3-4 недели в год - это не критично, учитывая то что Адвантан является нефторированным стероидом с минимальным количеством побочных эффектов. А вот с Вашим диагнозом нужно разбираться, сдавать мазки и т.п.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
не вредно
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет вреда.