ПОДОЗРЕНИЕ НА ХЛАМИДИОЗ.

№999939 Подозрение на Хламидиоз.
Alex Муж., 43 лет. РФ Москва
Добрый день!
29/05/2017 Был защищенный ПА. После него обработал головку и крайнюю плоть и канал хлордекседином.
19/06/2017 Появилось жжение головки члена и отечность.
29/06/2017 Жжение и зуд увеличились, был приступ уретрита(ночью часто гоняло по маленькому с болью)
30/06/2017 Сдал в Инвитро №ОБС92 Секс в большом городе: 14 инфекций + мазок на микрофлору - все отрицателно.
сифилис сдавал еще раз , спид еще 4 раза с интервалом 1мес. - отрицательно
Был у уролога сдавал , мочу на посев с секретом, и среднюю порцию - все чисто.Назначили пимафукорт и фитолизин 6 дней. Зуд прошел, отечность осталась, слегка уменьшилась только.
Были после этого по утрам скудные прозрачные стекловидные выделения.На головкее п центру небольшое еле заметное красноватое пятнышко 5-6 мм
Отдыхал на море, в июле 2017 , симптомы вернулись + слабость периодическая, сонливость.
Визит к урологу - опять назначили пимафукорт 7 дней.
Результат тот же, пока мажешь зуда и жжения нет, гипермия не уходит. Паховые вены слегка увеличены периодически. На губах появились манкобразные крапинки под кожей, и внутри щек на уровне нижней челюсти .Где-то в сентябре на кадыком воспалился лимфоузел небольшого размера. В сидячем положении не комфортно в области паха. Паховый узлы не увеличивались. Периодически в крестце отавало.
В конце ноября 2017, после мастр. в душе и попадания средства для бритья (брился на лысо около 30-40минут) на левой губке члена появилось бело-водянистое образование с тонкими черными нитями(прошло через дней 8, болей не было), пошел в другую клинику, сдал анализы ПЦР , все чисто, антитела к герпесу 1/2 igm отриц, igg 1:8 при норме лабаратории 1.1 - назначили вальтрекс 2*500 10 дней и панавир внутривенно по схеме 5 уколов.
После этого самочувствие стало получше , в паху дискомфорт пропал, гипермия сначала уменьшилась, потом снова вернулась. На краней плоти есть красноватая небольшая область, после противовирусного курса чуть местоположение изменилось. (была сразу после проблемы), в этом месте ощущается зуд.Стул темный, не твердый.
С супругой был ПА в Июне месяца. У нее нет никаких симптомов, было один раз стекловидное выделение как при овуляции.Есть периодическое першение в горле (как песок по задней стенке). Она сдавала мазок и посев - все отрицательно.
Имеет мне смысл сдать кровь на аниттела к Хламидиозу? мазок отпечаток и посев с крайней плоти также необходим? Может что то еще нужно здать?Спасибо заранее!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.непременно провести исследование клинического анализа крови, соскоб с головки и внутреннего листка крайней плоти на патогенный мицелий. Непременно рекомендовать половому партнеру проведение фемофлор 16. Провести курсовой прием пустырника форте в обед и вечером, прекратить рукоблудить.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно дообследоваться.