АСТМА?

№12832 Астма?
Наталья Жен., 26 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте, сыну 5 лет, не было никаких проявлений аллергии в более детском возрасте (ни на что), а с июля как навалилось: и ветрянка, и скарлотина, потом что-то кишечное (болел живот без поноса, рвоты-как всегда поставили ОКИ- всячески проверили и ничего не нашли), а потом начался легкое покашливание, которое перешло в то, что у ребенка был затруднен выдох-сняли в больнице беродуалом-стало легче, все перешло в пневмонию!(аугментин+ингаляции), через две нед.-опять тяжелое дыхание-снимок показывае обструкцию-в аллергоцентре нам ставят БА(пробы: пылевой клещ 4+)Им/глобулин е 293?Четкого ответа не добилась, что и как.Лечение Бронхомунал, тимоген, интал, зодак?(убрала все-ковры, и т.д.)
Мы несколько раз пили Бронхомунал, и ощущенние, что именно он спровоцировал реакцию, врач-молодой. амбициозный-сказал"пейте тогда что-нибудь другое раз вы все знаете.
Сейчас все нормально. но малейший чих, кашель приводит меня в состояние ужаса.Как можно диагностировать состояние самой, т.к. свистящих хрипов не слышу?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!

Свистящие хрипы, это ещё не астма, и они могут быть при обычном бронхите. А вот удушье с нарушением вдоха или выдоха, это уже астма. Я много раз назначал при ней лечение, и почти всегда были необходимы лекарства, для лечения печени. Они восстанавливали её к норме, и астма исчезала сама собой. Отсюда делаю и выводы, в чём была причина. А у Вашего ребёнка сплошь проблемы с ЖКТ, да ещё, наверное, и лечение антибиотиками, так что печени вашего сына досталось…