СЕЗОННАЯ АЛЛЕРГИЯ НА ТРАВЫ. КАШЕЛЬ.

№174920 Сезонная аллергия на травы. Кашель.
Мария Жен., 32 лет. Омск
Дочке 5 лет. В августе впервые поставили диагноз - сезонная аллергия. Ориентировочно - на полынь и лебеду. Тогдашние наши проблемы: опухли глазки, чихание (очень частое), сильный насморк. Пролечились Зиртеком и Назавалем. Симптомы ушли, но появился кашель. Сухой, надрывный, по ночам и по утрам. Сейчас уже второй месяц кашель не прекращается. Связано ли это с аллергией? Если да, то как и чем этот кашель лечить? Полощем горло фурациллином, пропивали Аскорил, Лактофильтрум. Сейчас опять начали приём Зиртека - всё бесполезно. Что ещё можно сделать? Ребёнок кашляет уже 2 месяца, в основном когда ложится спать (подушка из холофайбера).
И второй вопрос. Нам назначили в октябре приехать, сделать пробы. Надо ли перед пробами прекращать приём Зиртека, и если да, то за сколько времени до проб это надо сделать?
Заранее спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Аллергический фон имеет тенденцию к нарастанию. Те пробы, которые Вы сделаете сегодня, не дадут гарантии, что через неделю аллергенов не прибавится.
Мы устраняем аллергический фон.
Курс Комплексной Системной терапии 2 недели.

здесь о принципах лечения нарушений иммунитета

здесь о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

О лечении астмы у детей
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Перед пробами антигистаминные нужно отменять дня за 3. Однако проводить пробы можно только на фоне ремиссии заболевания. Поэтому Вам нужно сначала выяснить причину кашля. Если на осмотрах врач не находит патологии в лёгких, то имеет смысл обратиться к ЛОР-врачу, вполне возможно, что кашель связан с ринитом и/или аденоидитом.