ПРВЕДЕНИЕ АЛЛЕРГИЧЕСКИХ ПРОБ И АСИТ

№628071 Прведение аллергических проб и АСИТ
Надежда Жен., 31 лет. Россия Kasimov
Здраствуйте. Ребенку 5,5 лет. Предстоит в ближайшее время удаление аденоидов, повторное проведение аллергических проб и лечение аллергии(АСИТ). Подскажите пожалуйста в каком порядке провести вышеперечисленные операции и какой промежуток времени между ними соблюсти, учитывая, что проведение аллергических проб запланировано на 12 ноября 2012г.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Во первых - какой группой аллергенов планируем проводить АСИТ? Главное - удачно и без осложнений провести АСИТ. Если без повторного проведения аллергопроб доктор на АСИТ Вас брать не хочет - тогда проводим пробы, через 1-1,5 месяцев можно приступать к АСИТ. Аденоиды у аллергика удалять не рекомендую - надо лечить их до последнего консервативно. После аденотомии АСИТ не рекомендую в течение как минимум 5-6 месяцев.